Новости Перми за Май 2012

28 мая, 14:30
Пермские спортсмены стали призерами всероссийских соревнований по боксу

В Оренбурге прошел всероссийский турнир памяти заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Геннадия Васильева в рамках первенства Приволжского федерального округа по боксу среди юниоров в возрасте 19-22 лет. В весовой категории до 64 килограммов в своей возрастной группе пермяк Адалат Гамидов стал победителем.

На этом турнире отличились и другие наши земляки в своих возрастных группах. Так, Юрий Федоров (весовая категория до 64 килограммов) стал серебряным призером, а Самвел Степанян (до 60 килограммов), Абдурашид Куйдинов (до 69 килограммов) и Илья Пушкарев (до 75 килограммов) заняли третье место.

По итогам соревнований Адалат Гамидов выполнил норматив «Мастер спорта России», и будет принимать участие в первенстве России по боксу среди молодежи в возрасте 19-22 лет, которое будет проходить с 25 июля по 2 августа.

А в Кемерово прошло первенство России по боксу среди юниоров 1994-1995 годов рождения. Пермский боксер Александр Шестаков, представитель спортклуба «Трудовые резервы», стал победителем в весовой категории до 47 килограммов. Он выполнил норматив «Мастер спорта России». Третье место в весовой категории до 52 килограммов занял другой пермский боксер - Кирилл Расторгуев, - рассказали в городском спорткомитете.